[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Остров восходящего солнца » Субтитры или озвучка (Утрений опрос на отвлеченную от танков тему)
Субтитры или озвучка
Что вы предпочитаете при просмотре аниме, титры или озвучку, а может вы смотрите без перевода?
1. Только субтитры, звук должен быть оригинальный. [ 4 ] [30.77%]
2. Не воспринимаю субтитры, смотрю только озвученные на родной язык. [ 1 ] [7.69%]
3. Все равно, лишь бы аниме было стоящее. [ 2 ] [15.38%]
4. Смотрю оригиналы, в переводе не нуждаюсь. [ 0 ] [0.00%]
5. Предпочитаю профессиональный перевод-дублирование [ 5 ] [38.46%]
6. Не смотрю аниме, это не по-славянски [ 5 ] [38.46%]
Всего ответов: 13
silverlexxДата: Пятница, 15.11.2013, 12:42 | Сообщение # 1
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline
Прошу не просто голосовать, но и оставлять комментарии в силу каких обстоятельств сложилось именно так smile
Сам я смотрю с субтитрами - предпочитаю слышать голоса персонажей такими, какими их задумывал автор, ну или в случае качественного дубляжа могу посмотреть с озвучкой. Первыми моими аниме были "Cowboy Beebop" и "Hellsing" с субтитрами, навыка тогда еще не было и приходилось паузить и отматывать назад, что бы прочитать текст, сейчас таких проблем нет, умудряюсь титры читать на 4,5" экране телефона.
Меня просто попросили передать диски человеку, я решил глянуть, что же это за аниме, которым они увлекаются, так на втором курсе я погрузился в этот мир.




Сообщение отредактировал silverlexx - Четверг, 28.11.2013, 19:54
 
Baba_VatsonДата: Пятница, 15.11.2013, 12:51 | Сообщение # 2
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Я таки открыл возможность оставлять комментарии, а то
Цитата silverlexx ()
Прошу не просто голосовать, но и оставлять комментарии в силу каких обстоятельств сложилось именно так

реализовать было невозможно smile

Выбрал субтитры + всё равно
Ибо часто переводы любительские и от них воротит, в таком случае лучше субтитры почитать, но читая таковые часто можешь что-то упустить из видеоряда.
А вот "Все равно, лишь бы аниме было стоящее." Предпочитаю профессиональный перевод-дублирование выбрал как бы по причине существования отличных профессиональных переводов в не менее профессиональных мультах, например как с работами студии Гибли
 
silverlexxДата: Пятница, 15.11.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline
Да, я к сожалению этот вариант в голосовалке не учел sad а отредактировать не могу.

 
LeareyДата: Пятница, 15.11.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Координатор Острова
Группа: Командование
Сообщений: 1075
Награды: 8
Статус: Offline
Первый просмотр, как правило, идет с озвучкой - профессиональной (если был официальный выпуск) или любительской. Если таковых в первом приближении не было, то пользуем без перевода. Ибо первый просмотр - это именно "просмотр".
   Второй прогон (для новых произведений он идет сразу после первого) смотрю с сабами (картинку уже рассматривать в мельчайших подробностях не надо - можно отвлечься на чтение буковок).
   Последующие пересмотры идут с озвучками. К слову, если взять вариант, в котором одновременно 3 потока (японский, английский, русский), я услышу все 3, но японская останется - "тру-интонация и тембр, но в абракадабре".



 
JocokoДата: Пятница, 15.11.2013, 14:12 | Сообщение # 5
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Когда смотрю серьезное аниме-сабы онли, а когда хочется расслабиться и поржать-то озвучка; анкорд-иногда заставляет смеяться до коликов)


Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
Tovat_IДата: Пятница, 15.11.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 299
Награды: 1
Статус: Offline
К сожалению не нашел пункта в опросе - Не смотрю аниме вААбще. Голосую за несуществующий пункт :-)



 
JocokoДата: Пятница, 15.11.2013, 20:00 | Сообщение # 7
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Бука


Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
Alert1989Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:04 | Сообщение # 8
Группа: Союзники
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Последнее мною просмотренное аниме это Shingeki no Kyojin (Вторжение Титанов). Предпочел смотреть в профессиональном дублировании от gizell studio . Субтитры не перевариваю, ибо пропускаешь всё действо, происходящее на экране, пока читаешь сабы.
 
JocokoДата: Пятница, 15.11.2013, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Чем тебя зацепили титаны?
Огромные, бешеные и голые людишки бегают по миру-одно это уже убивает...



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
Alert1989Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:20 | Сообщение # 10
Группа: Союзники
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
зацепила сама атмосфера, сюжет, интрижками в конце почти каждой серии. Вообще начал его смотреть абсолютно случайно и затянуло, так же, как и Тетрадь смерти, просмотренная давненько)
 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 09:51 | Сообщение # 11
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
выбрал пункт дублирование, но аниме никогда не смотрел. а этот пункт относится ко всему иностранному. Не люблю я субтитры категорически.


Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
silverlexxДата: Суббота, 16.11.2013, 20:46 | Сообщение # 12
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline
Народ, я начал выкладывать обзоры аниме, но я ни в коем случае не хочу кого то подсадить на аниме или утверждать, что не смотреть его плохо. Просто это то, что мне нравится. Если кто-то будет так же выкладывать обзоры современных фильмов - будет очень классно. Я телевизор не смотрю, а с женой иногда смотрим новые фильмы, но не всегда получается найти хороший фильм сразу, легче скачать что-то из классики.

 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 21:02 | Сообщение # 13
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
silverlexx, ну ты же прекрасно понимаешь предвзятость отношения к аниме, людям проще отрицать и ненавидеть что-то, чем допустить что это что-то ничем не хуже мультиков вроде всеми любимого "Попугая Кеши" smile
Так что очевидно проще показать что твои увлечения им чужды, чем писать о любимых ими мультах или фильмах smile
 
silverlexxДата: Суббота, 16.11.2013, 21:22 | Сообщение # 14
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline
Но у нас же дружный коллектив? wink Можем построить общение так, что будет только польза.

 
Tovat_IДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 299
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, я запостил свое высказывание не с целью кого-то обидеть или покритиковать. Я всегда отношусь к увлеченным людям с пониманием и даже где-то им завидую.  Я понимаю, что аниме нравится многим людям... Просто оно не для меня. Несколько раз пытался смотреть... не зацепило... Может я смотрел просто что- не то?)))



 
Форум » Открытый форум » Остров восходящего солнца » Субтитры или озвучка (Утрений опрос на отвлеченную от танков тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: