[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Остров восходящего солнца » Sword Art Online/Мастера меча онлайн
Sword Art Online/Мастера меча онлайн
silverlexxДата: Вторник, 19.11.2013, 14:32 | Сообщение # 1
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline

Год выпуска: 2012
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Категория: TV сериалы,  25 серий, 25 мин
Возрастное ограничение: 14+Автор: Рэки Кавахара

Описание: В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

© Hollow, World Art



Личное мнение: Не смотря на то, что у меня даже аватарка на данный момент - персонаж SAO, я не буду утверждать, что это шедевр. Уж очень неоднозначный сериал получился в видио версии. А после прочтения ренобэ мои сомнения лишь усилились.
SAO однозначно стоит посмотреть, а еще лучше прочитать ренобэ (например тут). SAO харизматичен и увлекателен, при просмотре вряд ли кто-то придерется к не стыковкам сюжета, смотреть очень интересно. Сюжет сопровождается стильными персонажами, красивыми фонами и хорошей музыкой. Досмотреть сериал до конца на одном дыхании не составит труда, было бы время.
Сюжет интересен, особенно тем, кто играл в фентезийные ММО (я например играл в WOW и Алоды онлайн). В сюжете присутствуют серьезные вопросы, любовь, дружба... к сожалению все на очень поверхностном уровне, Рэки Кавахара имея талант писателя не любит вдаваться в детали. Во всем, описание места событий... абсолютно все поверхностно. С одной стороны при вдумчивом разборе это вызывает возмущение "как SAO стал хитом?". Ответ, по моему, прост - SAO (особенно ранобэ) очень многое оставляет для фантазии. Зрителю/читателю не составит труда представить себя в этом мире в роли главного героя и совершать подвиги, очаровывать красавиц, ну вы поняли smile Кирито самый настоящий МэриСъю, SAO почти обычный гаремник, Рэки Кавахара практически школоло начавший писать фанфик и внезапно ставший популярным песателем, и это почти через 10 лет после написания, не говоря сколько он редактировал изначальный текст (это очень заметно, если прочитать все ранобе, чем свежее, тем не ограненее получается).
Но все же Рэки Кавахара талантливый, не смотря на множественые непродуманости, огрехи и опечатки (в книге Кавахира часто путает левую с правой рукой и т.п.) и от просмотра SAO вы скорее всего получите удовольствие.

Скриншоты:

Посмотреть аниме онлайн
Прикрепления: 1831415.jpg (98.3 Kb) · 0898835.jpg (207.1 Kb) · 0830469.jpg (39.5 Kb) · 0281719.jpg (100.9 Kb) · 5626958.jpeg (8.0 Kb) · 8467234.jpg (170.7 Kb) · 6986833.jpg (91.6 Kb) · 2686197.jpeg (7.2 Kb)




Сообщение отредактировал silverlexx - Вторник, 19.11.2013, 17:22
 
JocokoДата: Вторник, 19.11.2013, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
ЛОЙС, ЛОЙС, ЛОЙС!
Советую.
Единственное,та арка в эльфлядии (где все летают *_*) мне не понравилась.



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
silverlexxДата: Вторник, 19.11.2013, 17:27 | Сообщение # 3
Почетный писатель форума
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Offline
Если читать ренобэ, то каждая последующая арка хуже предыдущей, собствено после GTO (3й арки) мне было скучно и радовали только дополнительные кусочки к первой арке и еще можно найти первоначальные варианты, позднее выпиленные (хотя в основном такие кусочки относятся к хентай составляющей и убраны по причине светлой любви Кирито и Асуны, а значит он не имел права ей изменять).

 
LeareyДата: Вторник, 11.03.2014, 14:29 | Сообщение # 4
Координатор Острова
Группа: Командование
Сообщений: 1075
Награды: 8
Статус: Offline



 
Форум » Открытый форум » Остров восходящего солнца » Sword Art Online/Мастера меча онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: