[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Набор в ряды клана » О клане » Свод правил и устоев клана (Редакция от 10.04.2014 (Действующая))
Свод правил и устоев клана
Baba_VatsonДата: Четверг, 10.04.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Предисловие
Доброго времени суток, уважаемый рекрут, новобранец. Волею судьбы или стараниями наших вербовщиков Вы попали на сайт клана "Остров Ржавого Генерала". Возможно Вы еще думаете о вступлении в бравые ряды нашего клана, тогда эта тема поможет Вам определиться, подходит ли наш клан для Вас или нет. Если же Вы уже приняли приглашение и на странице клана на официальном сайте (это тут) напротив Вашего ника красуется гордая надпись новобранец, то Вам настоятельно рекомендуется прочесть данную тему.


О клане
Итак, после долгого и мучительного поиска клана, Вы, уважаемый Новобранец, выбрали наш доблестный клан  "Остров Ржавого Генерала", или же "Остров ржавого генерала. Академия".
Добро пожаловать!!!
Мы рады новым бойцам, ведь чем нас больше, тем веселее, тем больше новых людей, знакомств, впечатлений. Согласитесь, гораздо веселее рубиться в наши любимые танчики большой дружной компанией. Одному в рандоме сливаться печально: хочется раздолбать монитор клавиатурой, выкинуть в форточку системник и много чего еще. Победа тоже не приносит должного удовлетворения, ведь никто не оценит "аццкого нОгиба", кроме 29 чуваков, что были в том же бою. Можно, конечно, залить реплей на сайт, но там тоже, далеко не факт, что его заметят. Многие хотят играть в приятной дружеской атмосфере: катать взвода, командные бои, иногда поиграть в роте, принять участие в ГК. Но во многих кланах очень строгая дисциплина, много обязаловки, куча необщительных, зацикленных на нОгибе игроков, которым не интересно общение и удовольствие, им подавай супер-пупер разрыв рандома/КБ/рот/ГК. В противовес таким кланам  и создаются фан-кланы, каким мы и являемся (не путать с НУБО-кланами, это не совсем так).
Фан-кланы - это новый виток, после соло-рандома, новые впечатления, особенно, если раньше Вы не играли взводом, в ротах. В клане царит дружеская атмосфера, на сайте не прекращается флуд, никто Вас ни к чему не обязывает и не требует. Но, если вы вступили в роту или принимаете участие в высадке или тренировке, то тут уж Вам придется выполнять приказы командира. (подробнее ниже). У нас Вы почти всегда сможете найти себе совзводного, для более комфортной и веселой игры в рандоме, благо наши ряды пополняются и всегда есть кто то онлайн. У нас Вы не найдете неадекватного человека, который будет творить незнамо что, так как мы набираем взрослых и адекватных людей. Многим нашим бойцам за тридцатник, у которых семья, дети. Тут собрались люди, которые получают удовольствие от командной игры, и поэтому не мешайте им это делать. Мы не приемлем неадекватное и провокационное поведение, будьте добры, уважайте своих соклановцев и они ответят Вам взаимностью. Мы всегда поможем советом как в игре, так и в околоигровой сфере. У нас на сайте всегда можно пообщаться на различные темы, если нету интересующей Вас темы, не беда, создавайте свою, только разделом не ошибитесь. Вы всегда можете поделиться выдающимися результатми боя, или наоборот, эпичными сливами в соответствующих темах. Не забывайте про чат, как игровой, так и тот, что на сайте.
Получилось длинное вступление, оно скорее предназначено для рекрутов, которые еще не определились с выбором клана, но и для новобранца тоже будет полезно понять, что из себя представляет клан "Остров Ржавого Генерала" и "Остров ржавого генерала. Академия".


Связь
В связи с вышеперечисленным, а так же другими причинами, о которых я расскажу ниже, всем бойцам как учебки ,так и основы необходимо скачать и установить программу Team Speak 3 и присоединиться к серверу клана.
Адрес сервера: ts2.voice-server.ru:10696
Гайд по TS3 на клановом форуме - вот тут
Гайд на оффоруме танков -тут.
Ваш псевдоним должен соответствовать игровому нику.
Для получения группы следует обращаться к офицерам клана.
Групповой ник в TS3 рекомендуется делать такого вида "Игровой ник - Реальное имя".
Пример: "NeaNde - Дима". Для чего это все нужно?
TS3 необходима по многим причинам:
- В связи с ограниченным клановым функционалом игры, невозможно создать единое целое из двух кланов, а TS3 сможет дополнительно соединить академию и основу.
- Во время высадок и рот, опять таки, в связи с ограниченным функционалом игры, в общей голосовой связи крайне не рекомендуется говорить кому либо, кроме командира, исключение - важная информация, которую командир мог не заметить.
Но бывают случаи, когда подразделение без связи не может эффективно взаимодействовать между собой и координировать свои действия, вы ведь помните, что основной канал занят командиром. Для этого бойцы на разбитые по взводам, по определенным критериям заходят в TS3 в определенную группу, которую назначил для них командир, назначается старший взвода, который командует им и отвечает за действия своих подопечных. Так же они могут свободно общаться внутри своего взвода, не забивая основной канал.

- Игрок, который отсутствует в TS3 не может принять участия в клановых мероприятиях (КБ, рота, треня, высадка). Исключения возможны, но по согласованию с командиром. Подробнее тут.

Нескольок советов по TS3:
- крайне не рекомендуется ставить активацию голосом во время рот, трень, высадок. Я бы даже запретил это под страхом исключения и т.д. Почему? Все просто, когда стоит активация голосом и вы говорите что то командиру в общей игровой связи, то все сказанное вами дубируется участникам вашего взвода в TS3, т.е. они слышат вас дважды с некотоой задержкой между фразами. В итоге понять вас становится очень сложно, плюс вы вдвойне загружаете голосовой канал, а для некоторых игроков это может быть критичным из-за плохой связи.
- по этой же причине не ставьте активацию связи в TS3 и клиенте на одну и ту же кнопку. У меня, например, игровая связь стоит на E, а TS3 на пробел.
- во взводах никто не запрещает использовать активацию голосом, она на много удобнее, но во время других клановых событий будьте добры выключите ее, уважайте соклановцев.
- в TS есть комната "Мертвятник" в которой находятся игроки, не желающие или не имеющие возможности, играть в команде, не беспокойте их. В комнате автоматически отключается микрофон, дабы не мешать остальным "Мертвякам", при необходимости обратиться к ним - лучше написать в чате канала.
 
Baba_VatsonДата: Четверг, 10.04.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Сайт
Во время подачи заявки Вы зарегистрировались на сайте, получили приглашение, вступили в клан и... благополучно забыли о существовании оного(не все, но многие).
Сайт клана, как и официальный сайт танков необходим посещать, хотя бы раз-два в неделю. Это не наше офицерское требование или прихоть - это вынужденная мера. Ведь кроме нашего сайта оповестить всех бойцов невозможно, онлайн все никогда не бывают, а на сайт зайти могут все, даже с мобильника, благо 21 век и технологии позволяют. (Зайдя на сайт необходимо авторизоваться, иначе вам не будет доступен закрытый раздел, который содержит процентов 90% всей клановой информации). На нашем сайте Вы найдете всю необходимую и самую полную информацию о предстоящих клановх событиях, как игровых, так и реальных: высадка, треня, встреча в реале и т.д и т.п... Так же тут можно спросить совета, пофлудить, убить время, познакомиться поближе с соклановцами. Так же мы дублируем на сайт основные новости с официального сайта, дабы вы были в курсе о акциях и других ивентах мира танков. Время от времени у нас проводятся клановые конкурсы с призами, в которых легко принять участие, и пускай призы не идут в сравнение с призами варгеймов, победить у нас на много реальнее. Поэтому добавляйте сайт в избранное и заходите почаще.


Игра
Итак, Вы зашли в игру. Помимо кланового тэга и эмблемы в ангаре появился клановый чат, не забудьте поприветствовать Ваших соклановцев, никто не отменял банальную вежливость. Тут вы можете пообщаться, поделиться удачными результатами боя, найти совзводного. Постарайтесь в чате избегать нецензурной лексиски, разве что эмоции зашкаливают, но все же. Тоже касается и сайта клана.
Если кто-то из командного состава собирает роту, тренировку или пришло время высадки, то Вас никто не обязывает бросать все и принимать приглашение, если не хотите или не можете, то просто отпишитесь в чате, что не хотите, или не можете. Никто Вас за это не накажет, у нас добровольный клан, но ни в коем случае не игнорируйте команду. Постоянное игнорирование команды и молчание в чате - признак того, что Вам не интересен клан, в этом случае лучше покинуть ряды клана, пока до Вас не добралась Карающая Длань Инквизиции.
Если Вы будете длитетельное время отсутствовать в игре, то дабы исключить возможость Вашего исключения из клана за длительное отсутствие, отпишитесь в этой теме ссылка. Мы понимаем, что у вас есть жизнь помимо танков, но предупредите нас о своем длительном отсутствии, ведь это не сложно.
Во время командной игры: рота, высадка, тренировка от Вас требуется выполнение команд командира, и лиц его замещающих, это не рандом, тут уже нужна слаженная командная игра и ваше самоуправство может негативно сказаться на результате, и Вы подведете всю команду. Так же не засоряйте общий голосовой канал связи флудом и пустой болтовней, он предназначен для командира ,а так же для важной информации, за которой командир мог не уследить. Для общения внутри взводов используйте РК, где Вас распределили по взводам. Необоснованное самоуправство и непослушание - наказуемо. Так же не стоит превращать тренировку в цирк и балаган, были случаи=). Тренировка собирается для того, что бы Вас научить чему-либо, поэтому будьте добры уважайте чужие старания, это ведь для Вас.


Книги жалоб и предложений

Игроки клана всегда могут рассчитывать на общение с руководством клана по различным вопросам, предложениям и разбору проблем, как в личной переписке, так и при помощи темы специально созданной для таких случаев ссылка.
Большинство осложнений игрового процесса могут быть решены и чем быстрее, тем лучше, не стоит долго терпеть дискомфорт и накапливать негатив, который может потом плачевно сказаться на взаимоотношениях внутри коллектива.
Рассмотрение всех предложений и жалоб осуществляется с максимально возможной адекватностью и нейтралитетом, взвешивая все "За" и "Против", поэтому следует понимать что обращающийся игрок никогда не будет в заранее проигрышной ситуации.
Самые сложные или деликатные вопросы, такие как недовольство определённой личностью из командного состава, например, стоит обсуждать в личной переписке с лидером клана. Если же поднимается открытый вопрос о недовольстве самими лидером клана, то стоит привлечь по возможности весь офицерский состав.

Для развития клана необходим объективный взгляд на текущие реалии, поэтому, живое общение о вещах которые можно сделать лучше или указание на существующие проблемы команды, являются не просто возможными, но крайне рекомендуемыми.

Самоуправление и составляющие анархии

Исторически сложилось, что офицеры клана большую часть времени тратят на решение организационных вопросов и прочую деятельность связанную с жизнью клана, но зачастую, к сожалению, не напрямую игрой. В связи с этим в клане не просто допускается, но и приветствуется самоорганизация и самоуправление, если инициативный игрок собирает взвод, тренировку или роту из бойцов клана, то он в полной мере может рассчитывать на благодарность со стороны руководства и ни в коем случае не получит упрёков за свою инициативу. Иерархия должностных полномочий не распространяется на возможность игры командным составом и не ограничивает игроков в клановом взаимодействии.
 
Baba_VatsonДата: Четверг, 10.04.2014, 14:33 | Сообщение # 3
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline

Наказания

Так же надо знать и понимать, что хоть клан и является фановым, но мы уважаем каждого из игроков и офицеров, а так-же неприемлем оскорблений, провокаций, и других нарушений со стороны игроков. А потому некоторые проявления мы рассматриваем как нарушения устоев клана.
Нарушения же можно разбить на 2 раздела:
1. Нарушения, допущенные в общественных мероприятиях (КБ, роты, трени, ГК):
а. Многократное или систематическое перебивание командира
б. Не подчинение приказам командира без объективных причин
в. Сообщения, не связанные с боевой обстановкой во время боя или расстановки машин
г.  Не объяснение причин не явки в роту (тренировку) на форуме или в игре
В случае систематически повторяющихся нарушений поднимается вопрос об исключении из клана

2. Нарушения общие (распространяются на форум, роты, трени, рандом):

а. Оскорбления и (или) провокации в общественных мероприятиях других игроков клана или на форуме - исключение из клана без рассмотрения обстоятельств

б. Оскорбления и (или) провокации, допущенные в рандоме при наличии жалобы со стороны любых рандомных игроков - исключение из клана после доказания вины (Доказательством вины будет считаться предоставление реплея), либо выговор и разъяснительная работа с возможностью понижения в должности по предоставлению скринов от потерпевшей стороны.
Примечание: Надо понимать, что если человек олень и вы сказали ему об этом, а он подал жалобу-вы не виновны! А если Вас просто взбесило то, что Вас убили и Вы оскорбили человека-это уже нарушение
в. Неуважение интересов и принципов игроков - разъяснительная беседа с понижением полномочий. Повторное нарушение-исключение из клана
г. Прилюдное обсуждение современной политики, оскорбление других наций, пренебрежении общепризнанными мерами поведения - разъяснительная беседа с понижением полномочий. Повторное нарушение-исключение из клана
д. Долгое отсутствие в игре (месяц и более) (или на форуме) без объяснения причин своего отсутствия в теме "отдых"-
исключение из клана (Надо понимать, что нам мертвые души не нужны)
е. Для особо пылких писателей не по теме. Множественные сообщения не по обсуждаемой теме и не несущие в себе ценной информации (флуд) - предупреждение, повторное нарушение-заморозка форума на 3 дня. При следующих нарушениях-заморозка до 2-х недель.

Всех случаев нарушений устоев клана мы не можем описать - это не уголовный кодекс и не кодекс об административных правонарушениях, но приведённые пункты помогут вам понять что мы считаем нарушениями и как с ними боремся.

Составители текста: NeaNde, pro3iYANDEX, Baba_Vatson
Редактор: Baba_Vatson
 
Форум » Набор в ряды клана » О клане » Свод правил и устоев клана (Редакция от 10.04.2014 (Действующая))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: