[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Хочешь поговорить о танках? » fv304 vs су8
fv304 vs су8
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, последние несколько дней, в ходе высадок на ГК очень часто и активно используется арта фв304.
Вчера же, когда я на 2 минуты во время ожидания до высадки поставил су8, то такая паника началась, что не описать словами.

У меня возник вопрос: чем британец лучше советского собрата?

Только просьба не писать про сведение и перезарядку. Это тоже самое что и сравнивать кваса и хелката. Хочу прочитать более весомые аргументы



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).


Сообщение отредактировал Dal_Kiano - Суббота, 16.11.2013, 14:09
 
Alexvrn136Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:18 | Сообщение # 2
Полевой командир
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Траектория полета снаряда у су 8 пологая а фв может закидывать за камни и иные преграды, причем стоять на ней можно почти в упор к любому припятствию не подставляя себя. Плюс скорость перемещения по карте, фв может в момент оказаться на другом фланге.



Сообщение отредактировал Alexvrn136 - Суббота, 16.11.2013, 14:20
 
Alert1989Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Союзники
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
фвшка может закинуть практически куда угодно, очень крутая парабола движения снаряда, при этом стоя прямо перед домом. из-за своих малых габаритов почти незаметна. быстро может сменить позицию, скорость по-моему самая большая среди всех арт-сау в игре. ну и, само собой, быстрая перезарядка и сведение)
единственными минусами считаю: малый круг обстрела, радиусом 450м, малый разовый урон, квас разбирается примерно за 6-7 выстрелов.
 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера во время захвата вражеской базы их фв раз за разом стрелял в камень (Жемчужная река, верхняя база) И камень не смог перекинуть и захват не сбил. и сплеша там никакого, чтобы кинуть снаряд рядом.


Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Alert1989Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:02 | Сообщение # 5
Группа: Союзники
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
возможно он стоял слишком близко, поэтому парабола движения снаряда была приплюснута, если б он отдалился на максимально доступное расстояние для обстрела, то наверняка смог бы достать
 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
мы не будем никого отдалять smile Говорим о реалиях. Вчера оно было таким. Нужно было именно здесь и именно сейчас. Плюс к этому ему реально некуда было отдалятся. 
Вопрос: чем фв лучше су8 остается открытым, так как одно дело траектория полета снаряда прописанное в ТТХ, и совсем другое дело боевые условия.

Ладно, если бы было больше дамага, т.к. накидывая сверху попадаешь в слабобронированное место, так и тут он не монстр



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 16:17 | Сообщение # 7
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Dal_Kiano, тебе всё подробно расписали по поводу фв304, просто ты никак не хочешь принять эти очевидные факты. Лучшим способом сравнить в таком случае - будет выкачать себе обозначенную машинку и пощупать

Из плюсов ФВ:
1. прекрасная точность, какой не обладает ни одна другая машина
2. Скорострельность
3. незаметность
4. высокая скорость передвижения
5. крутая траектория полёта снаряда

Минусы
1. Малая пробиваемость снаряда
2. малый сплеш
3. близкая дистанция работы
4. долгий подлет снаряда (из за дуги)

ФВ304 весьма уникальна, она отличается от остальных арт-сау тем что должна работать непосредственно за союзными машинами, а не находиться в сейве, в самой далёкой части карты, если игрок её понимает, то сможет сделать многое, в частности не дать захватить базу группой противника

Можно, например, посмотреть в моём профиле статистику по машинке, не могу сказать что она очень уж хорошо, но для не профильного артавода и средний урон и процент побед и процент попаданий со средним количеством фрагов не самый плохой
 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 16:23 | Сообщение # 8
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Вот для сравнения моя ФВ, на которой я совсем не мастер и твоя су-8 smile



УПД: Свою СУ-8 не рассматриваю, так как на ней играл в 2010-2011, когда механика игры была совсем другой, благосклонной к "богам войны"
Прикрепления: 8161032.jpg (179.0 Kb) · 7209155.jpg (195.0 Kb)
 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 16:47 | Сообщение # 9
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Ватсон, со всем уважением к твоему опыту, но объясни что мне расписали? Я же пишу по русски, а не по армянски, то что хорошо расписано в бою не действует.Условия разные попадаются. Вчера эта хваленая парабола не смогла перекинуть за маалюсенький камень, а тут только и разговора что о параболе.

з.ы. кол-во боев более чем в два раза не смущает? smile

Добавлено (16.11.2013, 16:47)
---------------------------------------------
з.ы. я почерпнул для себя необходимую информацию. Теперь буду делать выводы smile Спасибо всем, кто терпели толковал и отвечал на мой глупый вопрос



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Dal_Kiano ()
з.ы. кол-во боев более чем в два раза не смущает?

Не, не смущает, у нас на машинах достаточное количество боёв для того что бы можно было говорить о полноценной статистике smile

Про параболу и прочее, если уж ФВ не смогла достать с занятой более или менее удобной позиции, то Су-8 и подавно не смогла бы, более того, есть вероятность того что советская машина просто не смогла бы выжить до того момента обладая меньшей маневренностью.

Если посмотреть реплеи с боёв ГК, в которых я играл на британце, то можно увидеть как с оного расстреливались машины в самых разных укрытиях и за камнями на базе в частности, что бы уж говорить о "конкретных боевых ситуациях" smile
 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 17:04 | Сообщение # 11
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
И, да, Су-8 отличная машина, для карты, допустим, степи, но для перерытой жемчужной реки она не то что бы подходила, а на перевал Лирей и вовсе не берёт какую бы то ни было арту. Каждой карте нужны свои машины.
 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 17:25 | Сообщение # 12
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Baba_Vatson ()
Не, не смущает, у нас на машинах достаточное количество боёв для того что бы можно было говорить о полноценной статистике
кол-во может и позволяет, но с ростом этого самого количества некоторые показатели проседают. Но не суть что две арты шестого уровня имеют схожие показатели. Суть в том, что они ОДИНАКОВЫЕ для двух арт, которые позиционируются как совершенно разные



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Baba_VatsonДата: Суббота, 16.11.2013, 17:44 | Сообщение # 13
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Dal_Kiano ()
что они ОДИНАКОВЫЕ для двух арт

Как это?

Процент попаданий:
FV304: 47%
Су-8: 36,5%

Средний урон:
FV304: 923
Су-8: 773

Эти важнейшие показатели не проседают от количества боёв и показывают эффективность конкретной машины.
Это ещё и при учёте того что ФВшка не имеет знака мастера, а у Су-8 такой есть
 
LapikSMДата: Суббота, 16.11.2013, 17:47 | Сообщение # 14
Группа: Союзники
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
А квас как танк? wink

 
Dal_KianoДата: Суббота, 16.11.2013, 17:50 | Сообщение # 15
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Baba_Vatson ()
Эти важнейшие показатели не проседают от количества боёв
как так? то есть я могу заходить в бой и идти курить? Спасибо. Не знал



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Форум » Открытый форум » Хочешь поговорить о танках? » fv304 vs су8
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: