[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Болтовня о разном » Грамотность
Грамотность
BYDallasДата: Вторник, 23.07.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Командир Академии
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Offline
Читал наш форум - заболели глаза, особенно от заявок на вступление возраста 18-. Ребята, неужели так сложно проверить орфографию, хотя бы в ворде, если своих знаний не хватает? Мы вроде все русскоязычные, а пишем как гастарбайтеры-недоучки (не хочу никого обидеть). На мой взгляд, это портит лицо нашего клана и способно оттолкнуть более взрослых, серьезных людей. Интересно было бы узнать отношение остальных соклановцев к этой проблеме.

 
Baba_VatsonДата: Вторник, 23.07.2013, 13:32 | Сообщение # 2
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Ну я примерно так на это смотрю:
Во первых, многие осознанно пишут на тарабарском или албанском, это, скажем так, стиль письма такой - подчёркивающий несерьёзное отношение к написанному. В принципе я не имею к этому какого бы то ни было негативного отношения, за исключением тех случаев когда читать действительно сложно.

Во вторых, среди выше обозначенных 18- нет ни одного кто проживал бы на территории РФ, а год от года в странах СНГ всё меньше уделяют внимания обучению русскому языку, в целом это конечно же их выбор, не буду тут поднимать политические проблемы. Но! как итог, подрастающее поколение не имеет достаточных знаний в лингвистической области и помощи с технической точки зрения, браузеры и тот же "ворд", если таковой вообще установлен, скорее будут на украинском/белорусском/казахском/другое языках, в меру геополитического распространения программного продукта. Сказать что я буду требовать от таких вот игроков грамотности не могу, да и не хочу, но считаю возможным и даже правильным поправлять их, немного обучать, это полезно и может пригодиться в будущем.

В третьих, есть просто безграмотные люди, такие как я, и это косяк, часто я сначала пишу, отправляю, а потом смотрю на получившийся результат и плачу, постараюсь как-то этого не допускать, читать перед отправкой свои сообщения. И другим того же настоятельно советую smile
 
Lord_XagenДата: Вторник, 23.07.2013, 13:37 | Сообщение # 3
Командир отдельной Емпираторской Роты
Группа: Союзники
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
А вот меня на работе так достает орфография и пунктуация, что тут (и не только тут) я пишу как йопаныйпистецниправильнонаписал. Да и клавиатура что-то на ноуте подводит иногда)) А так, согласен, хотя-бы в заявке надо писать без ошибок, документ как-никак.

 
BYDallasДата: Вторник, 23.07.2013, 13:39 | Сообщение # 4
Командир Академии
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Offline
Я не зануда, и сам уважаю "Албанский" wink . Но всегда видно, когда человек прикалывается, а когда он реально не может написать грамотно. Тем более когда это касается серьезных веток на форуме. Эта тема скорее призыв, цитата: читать перед отправкой свои сообщения :).

П.С
 Lord_Xagen, твои месседжи бесподобны biggrin




Сообщение отредактировал BYDallas - Вторник, 23.07.2013, 13:41
 
LeareyДата: Вторник, 23.07.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Координатор Острова
Группа: Командование
Сообщений: 1075
Награды: 8
Статус: Offline
Кстати, раз зашел разговор про грамотность. Заметил пару странных моментов:
  • как и на прошлом форуме (тишины), часто при наборе проскакивают лишние двойные буквы/исчезают нужные, последнее время уже стал забивать на выискивание таких ляпов. Внимание - печатаю с той же клавы, что и на других сайтах, в ворде и т.д. - и нигде больше подобных проблем не замечал. У кого-нибудь такое еще наблюдается? Или это моя "личная" фишка Юкоза?
  • постоянно возникают лишние пустые строки...порой после их вырезания при редактировании постов, в других местах вылезают новые facepalm Тоже моя "личная" проблема?

Теперь по теме дня - пожалуйста, не надо только предлагать премодерацию сообщений) У нас модераторов не хватит crazy



 
BYDallasДата: Вторник, 23.07.2013, 13:46 | Сообщение # 6
Командир Академии
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Offline
Не, не, никакой премодерации, просто просьба в оф. документах и названиях тем делать "паменьши ашипак"

 
ihor03Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:48 | Сообщение # 7
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Часто пишу с комуникатора, а эта сволочь может вставить вместо написаного мною слова все что угодно, И опять же я невижу в этом вопросе никакой проблемы, мы же не диктанты собрались писать, а танки гонять. Главное что бы было понятно.


Hellcat, КВ85, КВ2, 1390, 251, ИС3, T32, AMX50100, Т62а, BC25t, об.268, Jagd E100, WTE100, T110E4, T57, T110E5, ИС7, ИС4, E100, AMX50B, об.261
 
NeaNdeДата: Вторник, 23.07.2013, 14:01 | Сообщение # 8
Группа: Не идентифицированные
Сообщений: 555
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (ihor03)
Часто пишу с комуникатора, а эта сволочь может вставить вместо написаного мною слова все что угодно
Тут полностью согласен, мобила иногда такое подставит ,что диву даешься.
Цитата (Lord_Xagen)
А вот меня на работе так достает орфография и пунктуация, что тут (и не только тут) я пишу как йопаныйпистецниправильнонаписал. Да и клавиатура что-то на ноуте подводит иногда))
Тут полностью согласен, на работе задолбалось по 10 раз перепроверять всю переписку, но все равно стараюсь писать пограмотнее, разве что некоторые слова пишу, не заморачиваясь, так как еще со школы не запомнил их правильного написания, ну и в пунктуации могут быть косяки.

Особенно отличается в этом плане Кролик, его порой без слез читать нереально. Там мало того, что ошибок, так еще и опечатки адовые.



 
Dal_KianoДата: Вторник, 23.07.2013, 16:44 | Сообщение # 9
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (BYDallas)
гастарбайтеры-недоучки
Как раз они стараются писать грамотно, так как и говорить плохо говорят и знают как много проблем с этим.   Это лирическое отступление.

По вопросу: полностью поддерживаю. Прекрасно чувствуется, когда пишущий шутит, а когда не может иначе, ибо шуткам свое место, а ошибки проскакивают везде. У нас не урок русского, но иногда читаешь и даже смысла понять не можешь



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
pro3iYANDEXДата: Вторник, 23.07.2013, 18:05 | Сообщение # 10
Группа: Союзники
Сообщений: 337
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, а давайте начнем с того, что слово "Россия" а так-же другие типы употребления данного слова начнем писать с большой буквы!  dry


Тазы Не Валят
 
injector1Дата: Вторник, 23.07.2013, 18:46 | Сообщение # 11
Неугомонный карбюратор
Группа: Союзники
Сообщений: 253
Награды: 1
Статус: Offline
pro3iYANDEX, Полностью поддерживаю,можно и так писать Раша yes

 
Baba_VatsonДата: Вторник, 23.07.2013, 19:07 | Сообщение # 12
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
pro3iYANDEX, а где ты нашёл слово Россия с маленькой?
 
NeaNdeДата: Вторник, 23.07.2013, 19:12 | Сообщение # 13
Группа: Не идентифицированные
Сообщений: 555
Награды: 7
Статус: Offline
И раз уж на то пошло, то не Белоруссия, а Беларусь, а то где то видел тут.


 
pro3iYANDEXДата: Вторник, 23.07.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Группа: Союзники
Сообщений: 337
Награды: 1
Статус: Offline

Цитата
русскому языку


Цитата
урок русского

Уважайте свою Родину и свой язык!



Тазы Не Валят
 
NeaNdeДата: Вторник, 23.07.2013, 19:37 | Сообщение # 15
Группа: Не идентифицированные
Сообщений: 555
Награды: 7
Статус: Offline
pro3iYANDEX, а мне можно, я Беларус, ахах


 
Форум » Открытый форум » Болтовня о разном » Грамотность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: