[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Хочешь поговорить о танках? » Нужен совет!
Нужен совет!
JocokoДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Стоит ли качать ветку брит ст?
Хотелось бы узнать ваши мнения!
В данный момент в ангаре крусайдер (5 лвл) и меня печалит пуха и уровень боев...
Есть ли смысл идти дальше по этой ветке?



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
Muravey473Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:40 | Сообщение # 2
Капитан-совесть
Группа: Офицерский состав
Сообщений: 349
Награды: 1
Статус: Offline
На топ левелах.Их очень мало.Если ТТ еще встречаются иногда.То СТ просто ооочень мало.Вот и делай выводы.
 
JocokoДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Хотелось бы делать выводы на основании мнения того меньшинства, у которого данная машина есть\была.
Не считаю, что мейнстрим подходит всем...



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
ihor03Дата: Вторник, 08.10.2013, 01:35 | Сообщение # 4
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Закнчиваю качать Centurion Mk. 7/1, сечас имею Centurion Mk. I. В целом веткой не очень доволен, самый прикольный наверное был Cromwell. Танки ветки отличаются скорострельным, пробивным и относительно точным орудием с малым дамагом, шьет практически всех даже на пару уровней вверх. В тоже время картонным не рикошетным корпусом, чуть крепче чем у французов. Башня начинает рикошетить только у Centurion Mk. I.. В остальном тебе решать нравится тебе такой стиль ведения боя или нет. Мне больше по душе веселые покатушки на совковых средних танках с их рикошетной броней и пусть не точным но достаточно мощным орудием. Качаю только на морально волевых, даже не знаю буду ли брать Centurion Mk. 7/1. Точно также прокачал ветку немцев до Leopard prototyp A, но пока не беру его не оченнь нравится и чем то напоминает бритов, точное орудие, всех шьет с не очень большим дамагом, но с картоннын корпусом.


Hellcat, КВ85, КВ2, 1390, 251, ИС3, T32, AMX50100, Т62а, BC25t, об.268, Jagd E100, WTE100, T110E4, T57, T110E5, ИС7, ИС4, E100, AMX50B, об.261
 
DartSaberДата: Вторник, 08.10.2013, 09:21 | Сообщение # 5
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 237
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Jocoko)
Не считаю, что мейнстрим подходит всем...
Тут есть такой ньюанс - ты можешь выкачать технику "не как все", но из-за предвзятого мнения/низкой эффективности не будешь попадать в роты, так что решать тебе. Для каждого уровня рот есть наиболее эффективная техника, и ротные редко берут игроков на другой. Зачем им лишний гемор и переосмысление тактики ради 1 "не как все"?
А если рандом/взводы - то играй от чего прет и советы качать/не качать тебе не нужны. К тому же на оффоруме темы с танками есть - читаешь про топы и предтопы в ветке - делаешь выводы.
PS я просто оставлю это здесь smile http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ya_ne_takoy_xkcd.png


Сообщение отредактировал DartSaber - Вторник, 08.10.2013, 09:25
 
JocokoДата: Вторник, 08.10.2013, 11:17 | Сообщение # 6
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
ihor03, спасибо за развернутый отзыв, многое из него вынес.

Добавлено (08.10.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Saber, на момент написания топика я хотел определиться с данной веткой прокачки. Т.е. понять её плюсы и минусы. А понять их из фразы: "На топ левелах.Их очень мало.", согласись-довольно сложно.
Есть танки для фана, есть для чемпионатов. А понятие 'эффективность техники' довольно относительно... Вся проблема в том, что я сам для себя не понял эту ветку-я считаю, отдельные машины не могут дать представление о всей ветви. Например-ковенантер откровенно тащит, крусайдер часто кидает в низ и ему остается только работать светом. Форум читал, ответов на свои вопросы не вынес.

Каждому нужно свое и прочитав отзыв ihor03,  я понял что может дать этот танк, и что мне из этого по душе.

Добавлено (08.10.2013, 11:17)
---------------------------------------------
А тратить время на обсуждение темы мейнстрима мне откровенно не хочется.



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!
 
Baba_VatsonДата: Вторник, 08.10.2013, 11:28 | Сообщение # 7
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Jocoko, вот я вот эти вот добавления к посту не совсем понял, тут вроде бы никто на тебя не наезжал и повода грубить не давал, это просто подсказка, я тоже сейчас не стараюсь кого нить принизить и погрубить.
Всё что было сказано сабером относилось к общей концепции выбора машины для прокачки, которая могла бы оказаться полезной, поскольку многие игроки пренебрегают или забывают обзавестись клановой техникой, а потом обижаются на то что их не хотят видеть в ротах на непрофильной (пусть и нагибучей) технике.

Так что ко всем: воу, воу, палехче паринь yes

Давайте ка вот сейчас мы на этом откинем резкие ноты обсуждения. Тут врагов нет и никто никому зла не желает, не хватало нам ещё и во время отдыха негатив культивировать dont
 
JocokoДата: Вторник, 08.10.2013, 11:56 | Сообщение # 8
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 132
Награды: 1
Статус: Offline
Ватсон, я ни в коем случае не хотел никого обидеть или же грубить.
Сабера я понял, увидел в его посте суть. Но боясь, что я был не понят им, я пытался раскрыть свою позицию. Объяснить, что непринадлежность к мейнстриму-далеко не главное в моем выборе. Т.к. по-моему тут возникло недопонимание.



Увидел полезный\клевый или просто понравившийся именно тебе пост-жми лайк! Это всегда приятно!


Сообщение отредактировал Jocoko - Вторник, 08.10.2013, 12:00
 
Baba_VatsonДата: Вторник, 08.10.2013, 12:03 | Сообщение # 9
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
А, ну ок, вопрос снят v
 
ihor03Дата: Среда, 09.10.2013, 02:10 | Сообщение # 10
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что можно делать на британцах, только будучи в поддержке:




35 выстрелов, 31 попадание, 26 пробитий.
Прикрепления: 0645324.jpg (379.3 Kb) · 2536302.jpg (353.9 Kb)



Hellcat, КВ85, КВ2, 1390, 251, ИС3, T32, AMX50100, Т62а, BC25t, об.268, Jagd E100, WTE100, T110E4, T57, T110E5, ИС7, ИС4, E100, AMX50B, об.261


Сообщение отредактировал ihor03 - Среда, 09.10.2013, 02:20
 
Dal_KianoДата: Среда, 09.10.2013, 12:08 | Сообщение # 11
Группа: Союзники
Сообщений: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы такая статистика была закономерностью, то другое дело. А выдавать отличный бой может даже самый наиднищенский танк.

Добавлено (09.10.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Кстати, подскажите, плиз, можно ли как-то запустить два клиента на одном компе? чтобы каждый раз не вводить пароль? А так каждый игрок запустит свои танки и будет счастье



Техника в ангаре (10.09.13): т-43(топ);кв-1с(топ); т29(топ); т-32(топ); hellcat(топ); АТ-8; су-8(топ); м12(топ); AMX-ELC(топ).
 
Baba_VatsonДата: Среда, 09.10.2013, 12:14 | Сообщение # 12
Основатель острова
Группа: Командование
Сообщений: 1229
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Dal_Kiano)
Кстати, подскажите, плиз, можно ли как-то запустить два клиента на одном компе? чтобы каждый раз не вводить пароль? А так каждый игрок запустит свои танки и будет счастье

Попробуй на компе создать нескольких пользователей, для каждого из пользователя сохраняются свои настройки, то есть не надо будет переписывать логин/пароль, а достаточно лишь сменить пользователя операционной системы (скорее всего windows)
 
ihor03Дата: Среда, 09.10.2013, 20:06 | Сообщение # 13
Группа: Бойцы дивизии
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Я же не утверждаю что это закономерность, наоборот звезды стали правильно и тяжи бодались в чистом поле, а я со стороны их просто разбирал, а погиб когда схлеснулся с 44кой которой я с двух выстрелов снес полвину хп, а она мне 2/3. Поетому моё мнение что это исключительно танк поддержки и наибольшая польза от него только когда на него не обращают внимание. Извини, что ночью не правильно сформулировал свою мысль и ты ее понял как рекламу нагибаторского танка.  smile


Hellcat, КВ85, КВ2, 1390, 251, ИС3, T32, AMX50100, Т62а, BC25t, об.268, Jagd E100, WTE100, T110E4, T57, T110E5, ИС7, ИС4, E100, AMX50B, об.261
 
96Nissan96Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Союзники
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Jocoko, На счет машин до топа ничего не могу сказать( не играл), а вот Топ ст FV4202 Очень классный. 
Что конкретно я могу по нему сказать:  ст обладает далеко не самой лучшей динамикой, но свою максимальную  скорость набирает очень быстро. что позволяет вначале боя почти сразу же ехать на максималке.
Корпус весьма картонный, что не составляет никаких трудностей уровням меньше пробивать тебя. ( 13 90 будет тебя пробивать в щи(175 пробитием) )
танк шустро взбирается в любую гору. заметно среди других. в бортах так же есть экраны. что позволяет отбить случайно литевший тебе снаряд в борту
так же танк имеет обзор в 410 единиц- это огромный  +, пушка хорошо гнется как вверх так и вниз
Что касается относительно башни танка, то она тоже картонная, но отбить снаряд летящий тебе в лобешник может. через раз. от меньших уровней.
А теперь давай перейдем к пушке. В первую очередь эта ст очень хороша своей пушкой. Если ты очень внимателен, то уже должен был заметить, что этот танк может производить пыщь-пыщь голдовыми фугасами  crazy
Этот ствол такой своего рода аналог ствола VF215b 183, но естественно меньшим уроном.
Сравнивая ствол с другими стволами топовых ст. ( если рассматривать конкретно на фугасах), то сразу заметно, что разовый самый большой ( 480 единиц ) 
точное Кд я тебе сказать не могу( не помню), но для сравнения между Е 50 М и Leopard 1  Однако средним дамагом больше чем у них на 90 ед. !!
даже невниматеьный и без калькулятора человек, может уверенно сказать, что играя на фугасах, эта ст будет перебивать любой танк по урону в минуту, и многих по разовому урону. Но есть одно НО. снаряды-то ведь фугасы, а это значит, что она может и не по ~450  кинуть, а допустим 100 урона нанести.

Этот танк скорее танк-поддержка. сидеть во втором ряду. как пт. танк имеет хорошую маскировку. грамотно стреляя можно почти любому противнику кидать до 500 ед. урона. 
И есть еще один +, который не все сразу замечают, играя на фугасах можно удачно сбивать захват.
надеюсь из моего развернутого ответ на твой вопрос ты извлечешь какую нибудь полезную информацию, что повлияет на твое решение.
 
Форум » Открытый форум » Хочешь поговорить о танках? » Нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: